Jugendtanzkurse

In unseren Tanzkursen für Jugendliche zwischen 14 und 18 Jahren, geht´s zwar locker und witzig zu, aber auch die nötige Power darf nicht fehlen!

In 10 Doppelstunden vermitteln wir neben grundsätzlichen gesellschaftlichen Spielregeln eine solide Basis in den Kenntnissen des Welttanzprogramms.

Dass hierbei stets „Party angesagt ist”, versteht sich von selbst, und die „Top Ten” der Charts dürfen natürlich auch nicht fehlen.

Bei den beliebten, Samstag abends stattfindenden Disco Parties, können die topaktuellen Tanzschritte gleich ausprobiert werden.

Die Krönung eines jeden Jugend-Tanzkurses ist der festliche Abschlussball, der in der Kongresshalle Gießen stattfindet. Hierzu sind natürlich auch Eltern und Gäste herzlich eingeladen. Tanzen gehört zum gesellschaftlichen Leben unserer Zeit – bei uns stets trendy und aktuell!

 

Unsere nächsten Starttermine sind:

Anfängerkurs

Termin | Kursbeginn
Dienstag | 17:30–19:30 Uhr ab 12. September 2017
Mittwoch | 19:00–21:00 Uhr ab 13. September 2017
Donnerstag | 17:30–19:30 Uhr ab 14. September 2017

10 x 120 Minuten | 130,00 € pro Person

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Fortgeschrittenenkurs

Termin | Kursbeginn
Dienstag | 19:30–21:00 Uhr ab 12. September 2017

9 x 90 Minuten | 115,00 € pro Person

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Bronzekurs

Termin | Kursbeginn
Donnerstag | 19:30–21:00 Uhr ab 21. September 2017

8 x 90 Minuten | 99,00 € pro Person

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Silberkurs

Termin | Kursbeginn
Mittwoch| 17:30-19:00 Uhr ab 20. September 2017

8 x 90 Minuten | 99,00 € pro Person

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Gold-Kurs

Termin | Kursbeginn
Freitag | 18:00–19:30 Uhr ab 22. September 2017

8 x 90 Minuten | 99,00 € pro Person

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Goldstar-Kurs

Termin | Kursbeginn
Freitag | 17:00–18:00 Uhr ab 22. September 2017

8 x 60 Minuten | 90,00 € pro Person

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .